首页 > 光纤光缆

[通信光电综合 ] 台式数显可调光衰减器

P:2013-12-11 11:25:32

1

【产品特点】

l 背光LCD显示屏

l 高衰减分辨率

l 衰减范围大、可靠性高

l 插入损耗低

l 三种衰减步幅可选:0.1dB、1.0dB、10dB

l 万能接口+FC/SC/ST 三种类型适配器


【应用范围】

l 光纤器件生产与研究

l 光纤网络测试与维护

l 光通信教学与试验



台式数显可调光衰减器是根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要,研制的一种通用的智能数显连续可变光衰减器。它的体积小、重量轻、功耗低,具有好的性价比。是光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量,以及光纤通信系统工程建設和维护的必备工具. 可提供单模,多模两种光纤类型可选

技术参数:

型 号

DOSVOA-001

工作波长

1310/1550nm,850or1300nm

衰减范围

–60dB(不含插入损耗)

准 确 度

0dB~20dB (≤±0.1dB) 20dB~60dB (≤±0.2dB)

分 辨 率

0.1

插入损耗

<2.5dB

衰减重复性

0.05dB

光接口

配FC、 ST 、SC转换头

显示方式

4位液晶显示

计算机接口

RS232串口

工作电源

AC 85-264V,50/60Hz

工作温度

-10℃~+60℃

存储温度

-20~+70℃

工作湿度

≤85%RH

外形尺寸

220×238×105mm

订货信息

COF

DOS-VOA

工作波长

接头类型

155=1550nm

131=1310nm

185=850nm

130=1300nm

。。。。。

1=FC/PC

2=FC/APC

3=SC/PC

4=S




详情咨询QQ:1793723457


scientist - 科学家 点赞(0) 投诉

P:2014-08-01 09:24:40

2

hair-thin wire - 超微细线,发丝线,游丝 点赞(0) 投诉

P:2014-08-01 09:24:50

3

distribution - 一转臂式下线器(收线筒的) 点赞(0) 投诉

3


你需要登录才能发表,点击登录